23 апреля 2021 11:03

В команде наша сила

На чемпионате железнодорожников по лыжным гонкам работники Свердловской магистрали одержали уверенную победу
В Новосибирске с 18 по 22 марта на базе местного биатлонного комплекса прошёл чемпионат работников железнодорожного транспорта по лыжным гонкам. В соревновании  участвовали более двухсот спортсменов. На лыжи встали работники дороги – дежурные по переезду, машинисты, слесари по ремонту оборудования.

На церемонию открытия соревнований была приглашена знаменитая биатлонистка, трёхкратная чемпионка мира в эстафетах, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец, которая неоднократно выступала под флагом «Локомотива».

По итогам чемпионата, в старшей женской группе золото и серебро завоевали работники Свердловской железно­й дороги. Первой к финишу пришла Марина Ларькова из Нижнетагильского социально-
культурного центра. В гонке мужчин в группе 19 – 39 лет наш Эдуард Фролов занял второе место,уступив представителю Западно-Сибирской дороги.

Слесарь по ремонту подвижного состава эксплуатационного вагонного депо Екатеринбург-сортировочный ВЧДЭ-4 Свердловской дирекции инфраструктуры Эдуард Фролов не в первый раз отстаивает честь родной дороги.

– В лыжных соревнованиях участвую с 2005 года – с того самого времени, как пришёл работать на магистраль, – рассказал Эдуард Алексеевич.
– А лыжами начал заниматься гораздо раньше. Потом бросал.  На железной дороге меня вновь привлекли к этому замечательному виду спорта.

В первенстве среди детей работников компании свердловчане заняли третье место в эстафете. Валерия Потанина в возрастной группе до 14 лет поднялась на вторую ступень пьедестала в гонке на два
километра. В командном зачёте дети свердловских железнодорожников стали только шестыми.

Среди взрослых в командном зачёте первое место завоевали представители Свердловской магистрали. Второе – у железнодорожников с Октябрьской магистрали, третье – с Западно-Сибирской.