18 апреля 2021 03:12

18 апреля 2021 03:12

Решили сообща

Определены победители и призёры дорожного смотра изобретательской и рационализатор­ской деятельности. За прошлый год на традиционный конкурс поступило 225 технических
решений. 88 из этих предложений экспертные группы служб и дирекций рекомендовали для рассмотрения дорожной комиссией. Среди них есть решения производственных
задач, которые выдвинули целые группы авторо­в.

Первое место
Служба электрификации и электроснабжения
Сергей Строкин и Владимир Блажевич, Ишимская дистанция электроснабжения – «Электрическая блокировка самопроизвольного (ошибочного) разворота площадки монтажной автомотрисы»;
Екатеринбургский информационно-вычислительный центр
Леонид Хитрин и Станислав Карташов, Екатеринбургский информационно-вычислительный центр – «Восстановление блоков сервера IBM P570 с помощью устройства проверки работо-способности вентиляторов с питанием постоянным напряжением до 16 вольт»;
Свердловская дирекция по тепловодоснабжению
Георгий Кондрашов, Дмитрий Злобин и Руслан Кривощёков, Пермский территориальный участок Свердловской дирекции по тепловодоснабжению – «Микропроцессорное многоточечное устройство управления электрокотельной на цифровых датчиках температуры DS18S20 Dallas Semiconductor с оповещением по каналу GSM».

Второе место
Служба электрификации и электроснабжения
Александр Шумов, Дмитрий Болтунов и Виктор Вайсгайм, Ишимская дистанция электроснабжения – «Стенд для механических испытаний изолирующих съёмных вышек станции Ишим»;
Свердловская дирекция моторвагонного подвижного состава
Анатолий Ульянов, Вячеслав Поварницин и Юрий Сотников, моторвагонное депо Пермь-2 – «Оправка для крепления кулачков крепления колесной пары в станке КЖ 1839-6»;
Свердловская дирекция по тепловодоснабжению
Владислав Шарабаев, Иван Павлович и Андрей Баженов, Сургутский территориальный участок Свердловской дирекции по тепловодоснабжению – «Сварка полиэтиленовой трубы диаметром до 110 мм с помощью самодельного станка и ручного аппарата типа 10110/TF».

Третье место
Дирекция аварийно-восстановительных средств
Алексей Смычек и Василий Шульга, восстановительный поезд на станции Ноябрьск – «Использование бульдозера ДЭТ-250 в качестве насосной станции для гидравлической установки «Контур»;
Дирекция аварийно-восстановительных средств
Ярослав Зубрицкий и Владимир Можин, восстановительный поезд на станции Кузино – «Приспособления для закрытия такелажа от атмосферных осадков на подстреловой платформе крана ЕДК-500 ТС «Сокол-80.01»;
Екатеринбургская дирекция связи
Игорь Власов и Владимир Винокуров, Тюмен­ский региональный центр связи: «Приспособление для монтажа кабельных муфт».
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31