26 января 2021 14:59

Красивая игра

В минувшие выходные во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме «Локомотив-Изумруд» в рамках чемпионата России среди мужских команд Суперлиги встретился с командой «Искра» (Одинцово).

Казалось, у хозяев были все шансы поквитаться с игроками «Искры» за поражение у них в гостях. С первых подач екатеринбургские спортсмены взяли инициативу, уверенно ведя в счёте. Попытки гостей взять перевес в очках не увенчались успехом. Первая партия завершилась в пользу «Локо» со счётом 25:14.

В начале второго сета лидерство по-прежнему было у наших волейболистов. Но из-за ошибок и неудачных подач игроков «Локомотива» соперники сравняли счёт. Однако закрепиться на занятых позициях им не удавалось до конца партии. Шла оживлённая «перестрелка», благодаря которой верх брала то одна, то другая команда. Перед перерывом «Искра» вырвала три очка у хозяев, одержав победу со счётом 25:22.

В третьей партии фортуна отвернулась от игроков «Локо». Успешных моментов у них было немного, что позволило гостям уверенно вести в счёте. Вопреки ожиданиям болельщиков, свердловские железнодорожники не смогли переломить исход поединка и проиграли со счётом 18:25.

После перерыва слаженные атаки помогли «Локо» увеличить разрыв в очках и выиграть сет со счётом 25:19.

В решающей партии к концу сета у гостей был двойной перевес в очках – 8:15. В итоге «Локомотив-Изумруд» проиграл одинцовской «Искре» со счётом 2:3.

– Несмотря на проигрыш, игроки «Локо» порадовали разнообразной и динамичной игрой, заставляющей зрителей находиться в напряжении весь матч, – отметил болельщик «Локомотива» –  заместитель начальника Региональной дирекции медицинского обеспечения Виктор Ольшанский.