14 апреля 2021 05:31

Отчаянная борьба

На площадке Дворца спорта УГМК в Верхней Пышме 21 марта сошлись команды «Локомотив-Изумруд» Екатеринбург и «Локомотив» Новосибирск.
С первой же подачи железнодорожники в изумрудной форме зарабатывают очко. Но новосибирцы не намерены сдаваться, и за двадцать минут партии выигрывают со счётом 25:18.

Последний тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги 2009 – 2010 годов завершился проигрышем для команды «Локомотив-Изумруд».

Собравшись с духом и выслушав наставления главного тренера Валерия Алфёрова, волейболисты «Локомотив-Изумруд» начинают яростную атаку во втором сете. В конце его мяч в двадцать пятый раз ударяет в паркет нашей команды.

Общий счёт 2:0 в пользу «Локомотива» из Новосибирска. Оркестр в перерыве на волейбольной площадке пытается хоть как-то развеселить болельщиков «Изумруда».

Спортсмены-железнодорожники Екатеринбурга в третьем сете не сдаются. Цифры на табло постоянно меняются, но силы явно не равны. На семьдесят пятой минуте матча со счётом 25:22 команда «Локомотив-Изумруд» проигрывает.

кстати

21 марта в шести городах России в одно время начался последний тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги 2009 – 2010 годов. По результатам матчей будут определены команды, которые пройдут в четверть финала.