Встреча с премьером
На встрече премьер-министра Владимира Путина с председателями профсоюзов, входящих в Федерацию независимых профсоюзов России, были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия Правительства и профсоюзов по преодолению социально-экономических последствий финансового кризиса и обсуждены перспективы преобразований на рынке труда
Во встрече принимали участие председатели крупнейших российских профсоюзов, в том числе председатель Роспрофжел Николай Никифоров.
– Владимир Путин считает, что эффективность правительственной антикризисной программы во многом обусловлена участием профсоюзов в её создании и последующей реализации. Он поблагодарил ФНПР за адекватные меры, которые позволили удержать социальную стабильность в обществе, – отметил Николай Никифоров.
На совещании были подробно обсуждены меры, предпринимаемые для повышения охраны труда на производствах, повышение ответственности руководителей
и собственников предприятий за нарушения технологии производства и недостатки в этой сфере.
Накануне в Правительстве прошла встреча с руководителями базовых отраслей экономики. Принятые решения дают гарантии стабильной работы основополагающих отраслей промышленности, работодатели, создающие новые рабочие места, будут дополнительно простимулированы.