05 марта 2021 16:27

За здоровый образ жизни

В этом году спортивные мероприятия, в том числе и спартакиады по узлам, проходили под девизом «Спорт поколений». Организация и проведение мероприятий легло на плечи Нижнетагильского социально-культурного центра Дирекции социальной сферы.

В Нижнетагильском регионе завершился региональный этап всероссийского проекта Роспрофжел «Спорт поколений»

Первенство Серовского узла по мини-футболу состоялось 18 и 19 июня. В нём приняли участие 64 человека. Восемь команд (ТЧ-12, ПЧ-20, ПМС-169, ЭЧ-9, ШЧ-13, ПТО, ЛОВД, станции Серов) боролись за победу. В результате первое место заняла команда ТЧ-12, второе – ПЧ-20, третье – команда станции Серов.

С 21 по 30 июня на Серовском узле Нижнетагильского региона прошла летняя спартакиада среди железнодорожных предприятий. Заявки на участие подали команды ПЧ-20, ПМС-169, ТЧ-12, ШЧ-13, ЭЧ-9, ВЧДЭ-11, ЛОВД на станции Серов. Всего соревновались 105 человек. Программа соревнований включала в себя легкоатлетическое многоборье, настольный теннис, пляжный волейбол, стритбол, мини-футбол.

В результате многочасовых спортивных баталий сильнейшими в общем зачёте стали ТЧ-12 (I место), ПЧ-20 (II место), ВЧДЭ-11 и ЛОВД на станции Серов (III место).

Всего на первом узловом этапе приняло участие 427 человек, выполнивших необходимые нормативы общефизической подготовки. Им представится возможность вступить в члены РФСО «Локомотив».

Стадион школы-интерната № 1 станции Смычка 10 июля принимал 17-ю летнюю спартакиаду Нижнетагильского регина. В соревнованиях приняло участие 10 команд: ТЧ-1, ТЧ-11, ЭЧ-7, ПЧ-17, ВЧДЭ-11, НОР-3, НОДИВЦ, линейные станции, РЦС-5, ЛВЧ Нижний Тагил – всего 130 человек. Соревнования проходили по шести видам спорта: лёгкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, пляжный волейбол, стрельба из пневматической винтовки,  гиревой спорт, городошный спорт.

В пляжном волейболе первое место заняла команда ТЧЭ-1, второе место – ТЧ-11, третье место – ЛВЧ Нижний Тагил. В эстафете победили легкоатлеты ТЧ-11, вторыми стали спортсмены ЭЧ-7, третьими – ПЧ-17.

Дальше всех прыгнул в длину Роман Хребтенко (ПЧ-17), второй результат у Семёна Жизневского, помощника машиниста из ТЧ-11, третий – у Андрея Апосова (ПЧ-17).

У женщин лучшей прыгуньей стала Марина Кудряшова, инструктор по спорту СКЦ-4, второй – Тамара Афанасьева (ПЧ-17), третьей – Елена Поспелова, дежурная по отправлению, из команды линейных станций.

В гиревом спорте (категория до 80 кг) первое место занял Павел Захаров, помощник машиниста ТЧ-11 (депо станции Нижний Тагил), второе место – Сергей Горячих, электромеханик РЦС-5, третье место – Николай Милюков, кондуктор грузовых поездов (линейные станции). В категории свыше 80 кг первое место занял Николай Кудряшов, машинист ТЧЭ-1, второе место – Андрей Зудов, бригадир пути ПЧ-17 (дистанция пути станции Смычка), третье место – Анатолий Исупов, электромеханик ЭЧ-7.

В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин лучшей стала Марина Кудряшова, инструктор по спорту СКЦ-4, второй – Вера Семёнова, осмотрщик вагонов ВЧДЭ-11. У мужчин самым метким стал Антон Бабкин, помощник машиниста ТЧЭ-11. Второе место у Евгения Низовкина, помощника машиниста ТЧЭ-1, третье – у Евгения Шашина, помощника машиниста ТЧ-11.

В общекомандном зачёте летней спартакиады первое место у ТЧ-11, второе – у ТЧЭ-1, третье – у ЭЧ-7.

Лучшие спортсмены будут представлять Нижнетагильский регион на XX летней спартакиаде Свердловской железной дороги, которая будет проводиться в рамках второго узлового уровня Всероссийских игр-2010 «Спорт поколений» среди работников ОАО «РЖД» и студентов железнодорожных учебных заведений.