19 января 2021 07:25

Жаркая борьба в лютый

Команда Свердловской железной дороги заняла второе место в корпоративных соревнованиях ОАО «РЖД» по лыжным гонкам, проходивших в Кемерове 10–12 декабря.

Команда Свердловской железной дороги заняла второе место в корпоративных соревнованиях ОАО «РЖД» по лыжным гонкам, проходивших в Кемерове 10–12 декабря.

Три дня на сильном морозе свердловчане вместе с другими сборными дорог боролись за главный приз. В женской эстафете в четыре этапа по три километра наши спортсмены стали вторыми, в мужской (на дистанции 5 км) – шестыми. Отличилась команда Свердловской магистрали и в индивидуальных гонках «классикой». Так, в женском трёхкилометровом забеге четвёртой к финишу пришла инструктор по спорту Дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги Надежда Деменева. В итоге наша
команда выиграла обще­командное «серебро».

– Считаю, мы показали хорошие результаты, уступив лишь команде Западно-Сибирской дороги, – сообщил «Уральской магистрали» заместитель руководителя Екатеринбургского подразделения ОО РФСО «Локомотив» Анатолий Халтурин.