26 февраля 2021 22:09

Тактика – путь к победе

Первое место в подгруппе «D» заняла команда железнодорожников из России. Со счётом 3:0 они обыграли сборную из Германии.

С первого сета российские болельщики были уверены в победе наших игроков. И они оказались правы. Подача капитана команды Александра Колупаева уже на третьей секунде первой партии принесла первое очко. С самого начала сета счёт начал стремительно расти в пользу
команды российских железнодорожников. Сет закончился с результатом 25:7. Россия впереди! Разница в 18 очков – довольно серьёзная.

В тайм-ауте после первой спортивной схватки тренер команды Германии подбадривал своих спортсменов. Ошибки
команды из раза в раз повторялись: игроки концентрировали своё внимание на пространстве возле сетки, чтобы отбить мячи соперников, забывая о других участках спортплощадки.

Кстати, отличительной чертой всех трёх партий стала динамичность и стремительность: в среднем каждая из них длилась около 14 минут.

За сборную Германии на трибунах одного из секторов эмоционально болели участники команды Бельгии.

Второй сет стал довольно интересным и захватывающим: долгие и техничные розыгрыши мяча заставили зрителей переживать. Пришедшие на игру не могли оторвать свой взгляд от поля. Но после счёта 8:5 команда российских железнодорожников сконцентрировалась и вновь начала наращивать свое преимущество.

Результат второй партии – 25:8 в пользу россиян.

Третий  сет – финальный. И вновь команда российских железнодорожников не дала возможности своим соперникам забить даже десяти мячей – счёт заключительной партии составил 25:9. Исход игры сборных России и Германии – 3:0.