23 января 2021 02:27

Ещё один шаг к пьедесталу

Встреча сборных Бельгии и России принесла очередной успех нашей волейбольной команде. Победа в трёх партиях ещё на шаг приблизила российских железнодорожников к финалу.

Трёхсетовый поединок был сравнительно коротким, но захватывающим. Мало кому на этом чемпионате удаётся противопоставить что-то серьёзное российской команде.

Запасные игроки и болельщики бельгийской сборной по-особенному поддерживали своих спортсменов на этой игре. По всему залу разносилось эхо спортивных гимнов, ритмичных хлопков в ладоши и выкриков. Игроки чувствовали эту поддержку и изо всех сил боролись за победу. Но первый сет закончился со счётом 25:17 в пользу российской команды волейболистов.

По характеру и манере игры россиян было видно: спортсмены берегут силы для своего главного матча. Но даже некоторая расслабленность и задор в этой встрече вовсе не помешали победить и на этот раз.

За игрой внимательно наблюдали волейболисты сборной Индии: нельзя упустить возможность изучить стратегию и слабые места своих будущих соперников.

Во втором сете бельгийцы во что бы то ни стало старались не уступать российской сборной, пытаясь взять самые сложные мячи. У них получилось сократить вдвое отрыв россиян только на счёте 14:7. Но тактика российских спортсменов взяла верх. Результаты второй партии игры – 25:10.

И даже после двух сетов в пользу россиян команда из Бельгии не переставала бороться. Несколько раз подряд за всю игру бельгийские волейболисты отправляли мячи на трибуны зрительного зала в попытках отбить сложные подачи россиян.

Все три партии сыграны в пользу российской сборной. С площадки волейболисты уходят немного уставшие, но довольные. Самые ответственные матчи у российской команды ещё впереди…