24 января 2021 04:43

Отдохнули с пользой

В начале апреля в развлекательном комплексе «Столица» в Перми прошёл первый открытый чемпионат по боулингу среди структурных подразделений Пермского региона Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении.<br />
<br />
В чемпионате приняли участие члены профсоюза моторвагонного депо Пермь-2 и Пермского участка производства дирекции.<br />
Профсоюзный комитет моторвагонного депо Пермь-2 и члены президиума Объединённой профсоюзной организации дирекции и предложили коллегам формат активного отдыха. Участникам чемпионата были представлены различные номинации, командные и индивидуальные первенства. Кроме этого, каждая команда могла посоревноваться в красноречии: нужно было обыграть своё название и девиз. В итоге получилась красочная поэтическая феерия, в которой одержал победу коллектив вокзала Пермь-1. За самое необычное название и девиз бесплатным посещением боулинга «Столица» награждена команда «Космос» моторвагонного депо Пермь-2, которая поразила судейскую коллегию своим экспромтом: «Мы сидели на луне, чистили картошку, проф¬союз к нам прилетел, подарил дорожку!»<br />
В спортивном празднике приняли участие более ста двадцати работников Дорожной дирекции – представители вокзалов Кунгур, Кизел, Пермь, Верещагино, работники почти всех цехов моторвагонного депо ТЧ-2 и члены их семей, поэтому получился большой семейный отдых.<br />
Весь пьедестал чемпионата по боулингу в командном первенстве заняли машинисты, помощники машинистов, слесари по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Пермь-2. Первое место заняла команда с необычным названием «Кулак», набравшая 589 баллов, второе место – команда «Дружба» (555 баллов), третье место – команда «Весна», набравшая 551 балл.<br />
В индивидуальном первенстве среди женщин третье место заняла Алефтина Логинова с результатом 113 баллов, второе место у Людмилы Кривовой со 125 баллами, а чемпионкой состязаний среди женщин стала Лидия Сычева, набравшая 138 баллов.<br />
В личном первенстве «сильной половины» безоговорочную победу одержал Александр Фадеев, который набрал 151 балл, второе место у Алексея Денисова с 146 баллами, третье место с результатом 144 балла занял Андрей Перетягин.<br />
После чествования победителей по инициативе президиума объединенной профсоюзной организации дорожной дирекции среди участников была разыграна бесплатная путевка в пансионат города Сочи. Счастливым обладателем необычного приза стал машинист ТЧ-2 Владимир Логинов.<br />
– Отличный подарок, – сказал Владимир Васильевич. – В проф¬союзе состою с 1978 года, но такого не припомню!<br />
Мы от души поздравляем победителя и выражаем огромную признательность руководителю Екатеринбургского филиала дорпрофсожа Владимиру Разумовскому, который участвовал в организации турнира.<br />
– Совместили полезное с приятным – спортивный турнир и семейный отдых, – поделился впечатлениями председатель профсоюзной организации моторвагонного депо Вадим Масленников. – Считаю, что это правильный подход к организации корпоративного досуга, мотивации профсоюзного членства, и мы будем его придерживаться в дальнейшем.<br />
Юлия Сергеева, председатель объединённой первичной профсоюзной организации Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении