20 января 2021 16:21

Неравная схватка

Команда Свердловской железной дороги по волейболу<br />
обладала явным преимуществом над забайкальцами уже с первых минут поединка<br />

В борьбе за третье место турнира по волейболу на Кубок президента ОАО «РЖД» на площадке Дворца игровых видов спорта встретились команды Свердловской и Забайкальской железных дорог. Со счётом 2:0 бронзовым призёром турнира стала сборная Свердловской магистрали.

Первую партию команда нашей дороги выиграла особенно легко. Когда в копилке свердловчан было уже девять очков, забайкальцы только-только заработали второе. Общий итог первой партии – 25:5.

– После такого результата у игроков команды Забайкальской железной дороги совсем упало настроение, – говорит болельщик Николай Смирнов. – Они опустили руки, больше им уже не собраться.

В довершение всего высококлассную игру во второй партии демонстрируют два наиболее удачных игрока свердловской сборной – Иван Загней и Александр Берест. Команда Забайкальской железной дороги проигрывает со счётом второй партии 25:13 и общим итогом 2:0.

– Во время игры за третье место бросалась в глаза неравная подготовка команд-соперников, – комментирует матч главный судья турнира Виктор Коппель. – У свердловчан было очевидное преимущество. На волейбольном поле они выглядели сильнее, чем
команда Забайкальской железной дороги. Главной ошибкой сборной Свердловской магистрали стало то, что они не выиграли матч накануне и не смогли пробиться в игру за первое место. В той решающей игре с восточно-сибирской командой первую партию они проиграли из-за волнения. На них лежал груз ответственности, все ждали от них победы. Не секрет: труднее всего играть той команде, регион которой является приглашающей стороной. Вторую партию матча с восточно-сибирской командой свердловчане, наоборот, выиграли очень легко. После этой победы они расслабились – и вновь проиграли. Если бы не это поражение, у сборной Свердловской железной дороги могли быть все шансы занять первое место.