
За партой и на рабочем месте
Класс рассчитан на двадцать учебных мест. Здесь всё продумано до мелочей. В нём установлен видеопроектор с современным программным обеспечением. Есть наглядные и методические пособия, стенды, макеты различных узлов и деталей оборудования тягового подвижного состава.
– Оснащение кабинета технической учёбы продолжается, - сообщил главный инженер депо Михаил Лариков. – Планируем установить тренажёры, в том числе по приборам безопасности локомотивов, автотормозному оборудованию.
Открылся технический класс ещё в конце прошлого года. С января занятия стали регулярными.
– Учёба с персоналом проводится по расписанию, – говорит начальник технического отдела депо Константин Фатеев. – Допустим, в понедельник здесь учатся работники одних цехов, во вторник – других. Таким образом, технический класс всегда загружен. В будущем мы хотим открыть в депо ещё несколько таких кабинетов. Под наблюдением опытного наставника работники смогут обучаться, в том числе самостоятельно, как на рабочем месте, так и за партой.