Ремонт в черте города
На участках модернизации Каменск-Уральской дистанции пути ведётся обновление четырёх железнодорожных переездов. В летние месяцы начнётся работа ещё на двух объектах.
Как рассказал начальник отдела службы пути Андрей Афанасьев, обновление переездов идёт параллельно с модернизацией участков Кунавино – Каменск-Уральский и Каменск-Уральский – УАЗ. Здесь выполняется укладка решётки и плетей бесстыкового пути. Поэтому на переездах для безопасного пропуска автотранспорта сделан временный настил из деревянных шпал.
В дальнейшем, когда завершится модернизация участков, на переездах уложат постоянный, резинокордовый настил, а подходы автодороги покроют асфальтом. Кроме того, как сообщили в дистанции, на переезде 9-й км перегона Каменск-Уральский – УАЗ запланирован капитальный ремонт УЗП с заменой четырёх заграждающих элементов (крышек).
– Обновление именно этих переездов идёт неслучайно, они находятся в черте города и по интенсивности потока автотранспорта относятся к высшей, первой категории. Здесь постоянно курсируют автобусы внутренних и междугородных маршрутов и другой общественный транспорт, – отметила инженер Каменск-Уральской дистанции пути Наталья Смирнова.