Прививая вкус к спорту
Чтобы привлечь малышей к занятиям спортом, воспитатели детского сада №138 ОАО «РЖД» каждый год устраивают тематический праздник. Взрослые личным примером демонстрируют детям: заниматься физкультурой не только полезно, но и интересно.
– Традиция была заложена в 2010 году, – говорит председатель первичной профсоюзной организации детского сада Лидия Ожегина. – Первый праздник стал самым запоминающимся и для ребят, и для взрослых. С тех пор мы каждый год устраиваем такие игры и соревнования.
Самые активные участники – члены профсоюзного комитета Инна Лазутина, Александра Долгачева, Алла Крбашян, Наталья Паничева и Елена Болотникова, а также старшая медсестра Наталья Баканина и председатель профсоюзной организации Лидия Ожегина. Работники детского сада делятся на команды, готовят форму, эмблему, девиз и домашнее задание – спортивно-музыкальную композицию. Дети при этом не просто наблюдают за мероприятием, но и сами участвуют в отдельных эстафетах и конкурсах. По словам организаторов, такие совместные праздники приносят много радости всем его участникам.