13 апреля 2021 14:07

Мощь «Локомотива»

Для победы железнодорожники выложились полностью

В начале июня прошли матчи пятого и шестого туров Чемпионата города по футболу среди мужских команд в этом сезоне.

5 июня «Локомотив» провёл игру с очень «неудобным» для себя соперником. «Маяк» принимал железнодорожников на своём поле. Понятно, что игра была не из простых.

В первом тайме порадовать голом своих болельщиков не получилось ни у одной команды. У «Локо» были моменты, но реализовать их не удалось. Во втором тайме у железнодорожников были замены. Игра была скорректирована, и это дало результат.

Исход матча решил чётко выполненный Мануйловым одиннадцатиметровый в ворота «Маяка». Вся оборона «Локомотива» во главе с вратарём Карповым отработала отлично.

«Мои парни вышли на эту игру мобилизованными, - рассказал тренер «Локомотива» Владимир Чуваев. – «Маяк» на домашних играх не проигрывает. Мы попробовали оспорить это утверждение, и у нас получилось. Эта игра нам была за шесть очков. В случае поражения «Маяк» цеплялся бы к нам в тройку».

Игру довели до логического конца со счётом 0:1 в пользу «Локо».

7 июня железнодорожники на стадионе «Волга» играли с «Восходом-2».

«В начале соперники вели себя очень осторожно, - оценивал второй матч Владимир Александрович. – Игра с самого начала не заладилась. Темп был медленный. Видимо, не восстановились мои ребята после «Маяка». Надо было срочно менять и стратегию, и тактику».

После двух замен игра заиграла новыми красками. Вышедший на поле Пётр Желуницин замкнул передачу после многоходовой комбинации и открыл счёт. Буквально через пятнадцать минут удался очень красивый удар с левого фланга. Кирилл Белоусов забил великолепный гол «в девятку».

Казалось бы, дело сделано, но соперник не давал расслабляться. Наша защита совершила единственную ошибку и этим смог воспользоваться соперник. Ситуация накалилась, но Александр Якунин со штрафного послал соперников в нокдаун. Счёт 1:3 в пользу «Локомотива».

«Следующая игра на стадионе «Салют» в День независимости. Наши очередные противники – СлавАвто».

«Локомотив» сейчас на втором месте и от лидеров их отделяет два очка.