
В каком лагере лучше
В зачёт принимается всё, что делает досуг ребятни насыщенным и развивающим. Кроме того, будут оценены содержание и эстетика оформления лагерей.
Жюри обратит особое внимание на уровень организации мероприятий, посвящённых 10-летию ОАО «РЖД» и XXII Олимпийским играм в Сочи-2014, а также Дню России и Дню Памяти и скорби. Отчёт о проделанной работе должен быть оформлен в электронном виде. Это может быть презентация, фотоальбом или видеоряд. Их следует направлять в филиал Дорпрофжел, в ведении которого находится тот или иной лагерь.
К 5 сентября Дорпрофжел определит двух победителей и поощрит их денежными премиями. Далее призёры примут участие в сетевом финале смотра-конкурса. Его проведёт ЦК РОСПРОФЖЕЛ. Три победителя, которых назовёт Оргкомитет конкурса, будут награждены Дипломами и премиями в размере 60 тыс. рублей. Остальным финалистам присвоят звание «Лауреат конкурса» и вручат по 30 тыс. рублей.
«Помимо этого, в загородных оздоровительных лагерях объявлен еще конкурс детского творчества. В нём участвуют сочинения и стихи, посвящённые российским железным дорогам и Олимпийским играм. Авторы 25 лучших работ, то есть по пять от каждого лагеря, будут поощрены подарками», - сообщил заведующий отделом соцзащиты Дорпрофжел Михаил Трейбич.