22 апреля 2021 01:52

Две победы «Локомотива»

Команда железнодорожников показала современный футбол

«Локомотив» 22 и 24 мая отыграл матчи 2-го и 3-го туров Чемпионата города по футболу среди мужских команд в этом сезоне.

Во втором туре «Локо» принимал у себя дома «Жигули». «Локомотив» применял тактику игры от обороны. Поймать соперника на контратаке удалось уже в начале матча. Результат: два мяча в первом тайме.

Шанс забить в ворота «Локо» «Жигулям» выпал только раз, но и им они не смогли воспользоваться – помешала штанга. Завершающий четвёртый гол, как и предыдущий, в ворота соперника забил Александр Аристов.

«Немного обидно, что не получилось реализовать назначенный одиннадцатиметровый, - рассказал автор двух первых голов Александр Якунин, - но в целом игра удалась».

«Локомотив» провёл ряд хороших комбинаций, были «забегания», «стеночки», команда радовала болельщиков красивыми голами. Темп у железнодорожников был высочайший.

«Понравилась самоотдача наших футболистов, - поделился своими впечатлениями от игры заместитель начальника Дирекции социальной сферы Дмитрий Володин. Дмитрий Николаевич отметил, что команда была в хорошей форме, но, несмотря на разницу в счёте, «Жигули» показали себя тоже очень достойно.

В третьем туре «Локомотив» встречался с ЦСКА ВВС. Тут исход игры был ясен с самого начала. Команды преследовали совершенно разные цели. Для «Локо» она была предельно кратка и по силам: выиграть! А для армейцев – достойно продержаться на поле 90 минут. Когда-то сильная и опытная команда ЦСКА ВВС, сейчас очень «помолодела».

Первый тайм закончился со счётом 3:0. Единственный гол в наши ворота забили во втором тайме. Не стоит перечислять всех игроков, забивших голы, но необходимо отметить, что у каждого гола свой автор. Все замены проведены. По мнению руководства команды лучшим игроком «Локомотива» признан Александр Воронцов. Общий счёт 7:1 в пользу железнодорожников.

«Мои ребята играли на победу, - подвёл итог двум матчам тренер «Локомотива» Владимир Чуваев. – Соперники были по зубам. Мы на втором месте, но сезон только начался».