22 апреля 2021 05:34

Ветераны впереди

28 мая 2011 года на территории стадиона ДОЦ им К. Заслонова прошел турнир по футболу среди производственных команд железнодорожных предприятий Стерлитамака и Уфы на кубок бывшего начальника локомотивного депо Стерлитамак В.В. Насырова, основателя ФК «Локомотив» локомотивного депо Стерлитамак – самой титулованной команды Башкортостана.

Организаторами соревнований были первичные профсоюзные организации эксплуатационного локомотивного депо Стерлитамак (председатель Сергей Дюстер) и ремонтного локомотивного депо Стерлитамак (председатель Анатолий Петров), Стерлитамакской дистанции пути (председатель Ольга Сидорова).

Уфимскую сборную команду представляли машинист-инструктор Виталий Слободской и председатель цехкома локомотивного депо Стерлитамак цеха Уфа Наталья Трунова.

В борьбе за Кубок выступали две сборные команды Стерлитамакского узла и Уфимского узла. Судьями игры были профессионалы: слесарь ремонтного локомотивного депо Стерлитамак, заслуженный тренер по футболу РБ  Р.М. Мамедов и слесарь ремонтного локомотивного депо Стерлитамак, судья первой категории В.М. Докукин.

Стерлитамакская команда на 50 процентов состояла из ветеранов, бывших игроков ФК «Локомотив», а ныне работников предприятия. В первом тайме команда сыграла со счетом 3:0 в свою пользу. Во втором тайме лидерство перешло на сторону уфимцев.

Страсти накалялись с каждой минутой. За пять минут до окончания тайма, при счете 4:2 в  пользу Стерлитамака, гол в ворота Стерлитамак- ской команды забивает со штрафного пенальти монтер пути Демской дистанции Алексеей Ишбулатов.

Штурм уфимской команды продолжается, но несмотря на это, мастерство ветеранов Стерлитамака  побеждает молодость команды Уфы,  и  игра заканчивается  со счетом 4:3 в пользу Стерлитамакского узла.

Председатель первичной профсоюзной организации депо Стерлитамак Сергей Дюстер вручил команде-победительнице Кубок, грамоты и каждому игроку золотую медаль. За второе место – мини-кубок, грамоты и серебряные медали.

Лучшим игрокам: вратарю Юрию Градусову – слесарю ремонтного депо Стерлитамак, бомбардиру Денису Старицину – электромонтеру Стерлитамакской дистанции СЦБ, защитнику Андрею Тарасову – ремонтнику ИСО Демской дистанции пути, полузащитнику Дмитрию Феоктистову – монтеру пути Стерлитамакской дистанции пути, нападающему  Владимиру Ананьеву – помощнику машиниста тепловоза локомотивного депо Стерлитамак цеха Уфа, нападающему Сергею Исакову – аппаратчику ремонтного депо Дема заместитель председателя теркома Эдуард Марданов вручил ценные подарки.