
Всё как дома – комфортно и спокойно
Ещё пахнет краской, и новенькой мебелью. Удобные кресла, диваны, журнальный столик, телевизор. В шкафу чайный сервиз, по соседству полочка с книгами, на подоконниках цветы. Тихо, чисто и уютно – всё, что нужно для отдыха. Кроме того, к ней примыкает и небольшое помещение гладильной. Так что есть возможность при необходимости привести в порядок форменную одежду перед планёркой и поездкой.
А вот и первые посетители –проводницы пассажирского поезда №№337/338 Самара – Санкт-Петербург. Как выяснилось, все они прибывают в Самару перед рейсом из разных городов и посёлков области: Вера Ковригина со ст. Толкай, Кинель-Черкасского района, Анна Волкова из Бузулука, Клара Гончарова из Кинеля, Наталья Дурова из Безенчука, Лариса Внучкова из Отрадного.
«Я почти пять лет езжу из Безенчука в Самару на электричке. Приезжаю рано. И здорово, что теперь есть, где передохнуть перед работой, посмотреть новости. Моя мама тоже была проводницей, дома шутим – мама начинала карьеру с проводницы, а я пришла уже в 45 лет. Приятно работать, особенно, когда чувствуешь поддержку и заботу со стороны руководства», - делится своими впечатлениями Наталья Дурова.
«Организовать комнату отдыха для проводников, мы с начальником пассажирского вагонного депо Самара Сергеем Ямщиковым задумали ещё в прошлом году, - рассказал замначальника Куйбышевского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Руслан Вильданов. – На Куйбышевской дороге это пока первый опыт. Надеемся, что и в других депо работникам будут тоже созданы такие же условия».