16 апреля 2021 06:34

Серебряный успех

В начале декабря в Москве проходила V Спартакиада студентов транспортных вузов России. Её организаторами выступили Министерство транспорта Российской Федерации и компания «Бизнес Диалог». Более 800 спортсменов из 18 команд соревновались в шести видах спорта: волейболе, баскетболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах и плавании.

В общекомандном зачёте спортсмены Самарского государственного университета путей сообщения заняли второе место, уступив Уральскому государственному университету путей сообщения всего половину очка. Женская волейбольная команда, тренирует которую Людмила Позднякова, сумела завоевать первое место, опередив технически сильную команду уральцев. Успех сопутствовал самарцам и в настольном теннисе (тренер Ирина Васильцова). В командном разряде у них первое место. В личных разрядах студенты СамГУПС также взяли призовые места: среди женщин первое место завоевала Валерия Коцюр и среди мужчин Владислав Чимбарцев стал третьим.

Порадовали своего тренера, Сергея Петрова, пловцы. В мужской эстафете 4х50 вольным стилем самарские спортсмены показали лучший результат, заняв первое место. Александр Клюкин выиграл в личном зачёте на дистанциях 100 и 50 м вольным стилем. Всего две сотых уступила сопернице Алиса Труханович в личном зачёте на 50 м вольным стилем. Андрей Тамбовский занял третье место на дистанции 50 м вольным стилем. В общекомандном зачёте самарские пловцы заняли второе место.

В остальных видах выступления самарцев были менее удачны.