16 января 2021 14:34

Турниры двух узлов

В прошлые выходные сразу на двух станциях Абаканского региона прошли спортивные соревнования.
В Кошурниково состоялся турнир по лазертагу, посвящённый 75-летию Победы, 115-летию Роспроф­жела и 55-летию «трассы мужества» Абакан – Тайшет. Участие в соревнованиях приняли девять команд: представители всех предприятий узла, а также школы №22 и местного колледжа. В итоге первое место заняла команда связистов, вторыми стали работники ПЧ ИССО, а замкнули тройку лидеров спортсмены из ведомственной охраны. Призёры получили кубки, дипломы и подарки.

Второй турнир – по мини-футболу – состоялся на станции Бискамжа. Его участниками стали команды станции Биркчул, станции Балыксу, а также сборные локомотивного депо, дирекции инфраструктуры и местной школы.

Как рассказал заместитель председателя дорпроф­жела Анатолий Ковалёв, вид спорта определялся, исходя из пожеланий самих работников. Все они поблагодарили организаторов и выразили пожелание, чтобы подобные мероприятия на станциях проводились как можно чаще.