25 июля 2021 18:51

Горячий лёд

>Начало |1

Отыграться в решающей двадцатиминутке хоккеистам Куйбышевской дороги было вполне по силам. Они наносили бросок за броском по воротам хозяев, активно действовали на подборе. Если же теряли шайбу, то сразу начинали прессинговать игроков «Магистрали», создавая им определённые проблемы при переходе от обороны к атаке. Видя, как сильно приволжане нуждаются в поддержке, болельщики, собравшиеся в ледовом дворце, активизировались. «Ма-ги-страль! Ма-ги-страль!» – дружно скандировал центральный сектор. «Шай-бу! Шай-бу!» – требовали от своих любимцев фанаты чуть поодаль. Получив дополнительный заряд энергии, хозяева перешли в наступление и на четвёртой минуте третьего периода увеличили разницу в счёте до двух шайб.

Под занавес матча хоккеисты Куйбышевской магистрали предприняли попытку переломить ход игры, но приволжане держали ситуацию под контролем. В самой концовке игры гости пошли на отчаянный шаг, выпустив на площадку вместо голкипера полевого игрока. Но эта тактическая мера не принесла им желаемого результата. Куйбышевцы не только не смогли сократить отставание, но и пропустили шайбу в пустые ворота. Финальная сирена зафиксировала победу «Магистрали» с результатом 4:1.

Завершился турнир торжественной церемонией награждения. Победители гордо подняли над головой Кубок. Призёры получили медали, подарки и памятные сувениры. Отдельные награды были вручены лучшим игрокам турнира в различных амплуа.

– Спасибо всем, кто принимал участие в турнире. И игрокам, и зрителям на трибунах. Общими усилиями мы организовали настоящий праздник спорта, – отметил начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.