28 июля 2021 08:04

Самый лучший коллектив – это наш «Локомотив!»

Футболисты столичного «Локомотива» сломили сопротивление «Урала», и клуб в седьмой раз в своей истории стал обладателем Кубка России.
Финальный матч турнира проходил в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт» и собрал на трибунах более двадцати тысяч болельщиков.

В первом тайме «железнодорожники» смотрелись в атаке интереснее соперников, которые не нанесли за стартовую сорокапятиминутку ни одного удара в створ ворот Гильерме. Но воплотить игровое преимущество в забитые мячи футболисты «Локомотива» так и не смогли. На перерыв команды уходили при счёте 0:0.

Во втором тайме красно-зелёные продолжили «давить» на оборону «Урала», и на 76-й минуте Игорь Денисов открыл счёт и вывел «Локомотив» вперёд. Пропустив гол, екатеринбуржцы бросили все силы на то, чтобы восстановить равенство на табло, и сумели создать несколько опаснейших моментов. Однако воспользоваться ими уральцам так и не удалось. Победную для «железнодорожников» точку в решающем кубковом матче поставил Алексей Миранчук, отправив мяч в ворота соперников на последней минуте основного времени.

Одержав победу со счётом 2:0 и став обладателем трофея, клуб, вне зависимости от того, на каком месте он окажется по итогам чемпионата России, получил право выступить в групповой стадии Лиги Европы. Первые матчи в европейском турнире «Локомотив» проведёт в сентябре.