08 декабря 2021 22:21

25 побед за три дня

Всего за Горьковскую железную дорогу на I онлайн-кубке ОАО «РЖД» выступили 11 человек. Из них четверо были членами сборной команды – Нияз Файхзрахманов, Ольга Авишина (ШЧ-7), Роман Сахаров (ТЧэ-6), Екатерина Бубекова (ДИ Э). А также лично поучаствовали Андрей Юник (АХЦ), Наталья Буторина (НЦОС), Радик Гибадуллин (Казанское территориальное управление), Руслан Гиниятуллин, Андрей Маринкин, Вячеслав Мышкин, Вадим Таипов (Ижевское территориальное управление).
Среди наших участниц нельзя не отметить электромеханика Муромской дистанции СЦБ Ольгу Авишину. Участвуя в шахматном турнире впервые, она показала лучший результат среди наших спортсменок. За три дня игр одержала 25 побед, заработала 59 очков и заняла 14-е место из 50 возможных в итоговой турнирной таблице. Отметим, что Ольга ещё активно занимается кроссфитом (в прошлом году сдала норматив кандидата в мастера спорта по тяжёлой атлетике) и является членом сборной ГЖД по волейболу! Она же стала одной из участниц онлайн-турнира #ДомашнийКубокРФСОЛокомотив от Горьковской железной дороги. Заметим, что по итогам Домашнего кубка, который подвёл свои итоги 11 мая, Горьковская железная дорога показала небольшую активность и заняла лишь 13-е место. Но организаторы дорожных соревнований, понимая, что прошедшие онлайн-турниры – первый подобный опыт, надеются в будущем на большую заинтересованность и активность железнодорожников в таком доступном для всех формате.
Материал о призёре шахматного турнира – Ниязе Файхзрахманове, читайте в одном из ближайших номеров «Волжской магистрали».