15 августа 2020 12:57

Наши лыжники лучшие

С 26 февраля по 1 марта в Тюмени, в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», прошёл чемпионат работников ОАО «РЖД» по лыжным гонкам.
Сборная Горьковской железной дороги стала победителем соревнований в командном зачёте. Мужская команда ГЖД уверенно выиграла эстафетную гонку 4 х 5 км. Конкуренция у мужчин если и была, то в споре за «серебро». Сразу было понятно, что сохранившие прошлогоднюю победную четвёрку представители Горьковской железной дороги станут лучшими, если не случится какой-нибудь неожиданности. Уже на первом этапе помощник машиниста тепловоза Алексей Борисов убежал от ближайшего соперника на 16 секунд. На втором этапе отрыв Горьковской железной дороги остался таким же – в районе 15 секунд. Всё решил третий отрезок, где чемпионы превзошли соперников тактически и за счёт стабильности состава. Основные преследователи на этот отрезок лидеров не поставили, чем сполна воспользовался Александр Васильев, монтёр пути из ПЧ-23, умчавшийся от ближайшего соперника на полминуты. Финишёр Горьковской дружины машинист из ТЧэ-8 Алексей Марьин – не из тех атлетов, у которых такое отставание можно отыграть. Как и год назад, он даже позволил себе финиш с флагом.

Женская сборная ГЖД в этом виде программы завоевала серебро. Елена Морозова из дирекции социальной сферы стала второй на дистанции 3 км. Также серебряным призёром по результатам пятикилометровой гонки среди мужчин оказался помощник машиниста тепловоза из ТЧэ-15 Алексей Борисов. Большой вклад в победу команды внёс наш бессменный сервисмен Александр Крювченков. От души поздравляем чемпионов Горьковской магистрали!