23 сентября 2021 20:14

Самбо без границ

Юные спортсмены, представляющие регионы дороги, посвятили турнир 155-летию Юго-Восточной магистрали.
Первенство Лисок по борьбе самбо, прошедшее в физкультурно-оздоровительном центре «Локомотив» 22 мая при содействии Лискинского филиала дорпрофжела на ЮВЖД, собрало 116 участников из Пензы, Поворино, Боброва, Павловска, Россоши; 2 команды представил Воронеж и 3 команды выступали за Лиски.

Боевое крещение в турнире приняла младшая группа самбистов, которых тренирует юрист Лискинского региона ЮВЖД Игорь Игнатов. Его воспитанники в возрасте от 5 лет впервые участвовали в столь массовом мероприятии. Хотя почётных ступеней пьедестала почёта юниоры не заняли, но смогли проникнуться духом ответственных состязаний и приобрели опыт схваток с соперниками.

Удачно выступили лискинские воспитанники тренера Павла Платонова. Слесарь-ремонтник сервисного локомотивного депо Лиски, афганец, ветеран погранвойск Павел Платонов даёт уроки самбо юношам и девушкам уже много лет. На нынешнем турнире сразу 7 его воспитанников заняли все ступени почётного пьедестала. Максим Митюшин и Кирилл Марченко заняли 1 место, «серебряными» чемпионами стали Георгий Кудрявцев, Владимир Шаповалов и Павел Дубовой. Почётной бронзы удостоились Вячеслав Дмитриев и Вячеслав Кудрявцев.