03 марта 2021 21:52

Из лета в зиму

В немецком Клингентале прошёл финальный этап летнего Гран-при, где единственным представителем сборной России стал Дмитрий Васильев, выступающий за ЦСК «Локомотив».
Набрав 221,3 балла, Дмитрий занял 18-е место. Но результаты в финале были очень плотными, и Васильев не так много уступил победителю немцу Андреасу Веллингеру, на счету которого 261,9 балла. Наш спортсмен мог подняться и выше, но у него не получился второй прыжок, на качество которого повлияли погодные условия.
– Был попутный ветер, а для нас это самая неблагоприятная погода, – рассказал Васильев. – Поэтому и получилось так, что я с восьмого места улетел на 18-е.

В общем зачёте летнего Гран-при Васильев занял 27-е место, а другой наш спортсмен, Денис Корнилов, – 25-е. Впереди у российских прыгунов чемпионат страны, который стартует в конце этой недели в Сочи.