10 мая 2021 00:38

Собрались и отыгрались

В матче 12-го тура чемпионата России «Локомотив» на выезде свёл вничью матч с «Крыльями Советов» – 2:2.
В сентябре «Локомотив» демонстрировал наряду с «Зенитом» наиболее качественный футбол среди всех команд премьер-лиги. Отлаженные, чёткие действия как в обороне, так и в нападении вызывали удивление даже у специалистов, так как тренер Кучук работает с «Локо» относительно недавно, да и состав команды пусть и не кардинально, но всё же в межсезонье изменился. Однако тренерскому штабу удалось достаточно быстро поставить игру «Локомотива» на победные рельсы.

Впрочем, моментами у красно-зелёных проскальзывает недопонимание, да и вынужденные изменения в составе дают о себе знать. Так, матч с «Крыльями Советов» пропускал удалённый в предыдущей встрече Лассана Диарра. Не вышел на поле и Дмитрий Тарасов. В том числе и их отсутствие привело к тому, что после первого тайма «Локо» проигрывал 0:2. Уже после игры Леонид Кучук отметил, что даже при таком раскладе не сомневался, что «Крыльям» его команда не уступит. Так оно и вышло. Почти сразу после перерыва «Локомотив» благодаря точному удару Даме Н'Дойе один мяч отыграл, а в середине второго тайма Тарас Михалик сравнял счёт.

В оставшееся время столичная команда владела преимуществом и имела все шансы довести встречу до победы, но в итоге всё завершилось ничьей. Впечатление от матча немного подпортило удаление на последних секундах встречи автора одного из голов, Михалика, заработавшего вторую жёлтую карточку.