07 мая 2021 19:42

Начало движения

Ярославский «Локомотив» после двух поражений на выезде одолел подмосковный «Витязь» – 3:2.
Ярославский «Локомотив» переживает непростые времена, но Пётр Воробьёв и его команда рук не опускают
У «Локомотива» сейчас непростые времена. Начало сезона не задалось, и как итог – отставка с поста главного тренера канадца Тома Роу. У пришедшего ему на смену опытного Петра Воробьёва после пары победных матчей пошла череда неудач. Два сухих поражения от «Ак Барса» (0:2) и «Торпедо» (0:5) поставили команду в крайне затруднительное положение. Поэтому и встреча с «Витязем» для ярославцев была особенно важной. И на этот раз «Локомотив» добился успеха.

Впрочем, победителя матча нельзя было назвать до самых последних секунд встречи. Обе команды имели примерно равные шансы на то, чтобы выиграть. Да, по числу бросков «Витязь» немного превзошёл «Локо» – 34 против 28, но ярославцы оказались лучше в использовании голевых моментов. Счёт же открыли хозяева уже на второй минуте матча, и забросить ответную шайбу гостям удалось лишь под занавес периода – Даниилу Апалькову хватило 15 секунд для реализации большинства. Уже через 40 секунд после начала второго периода Егор Аверин вывел «Локомотив» вперёд. В начале третьего периода хозяева восстановили паритет, но Антон Бут за три с половиной минуты до окончания основного времени матча принёс-таки «Локо» такую нужную победу.

Ярославская команда впервые при Петре Воробьёве выиграла на выезде и, набрав 13 очков, догнала в турнирной таблице тот же самый «Витязь».