28 февраля 2021 16:21

Жгучий песок

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу, одолев в упорном четвертьфинальном поединке команду Ирана со счётом 6:5.
Накануне этого матча у нашей сборной, которая считалась фаворитом не только этого противостояния, но и турнира вообще, возникли серьёзные кадровые проблемы. Получили травмы Илья Леонов и Юрий Горчинский, дисквалифицирован Алексей Макаров. В такой ситуации на первый план выходит характер. Его продемонстрировал в первую очередь капитан сборной и московского «Локомотива» Леонов. Ходили разговоры, что Илья из-за повреждения на чемпионате больше не сыграет. Но он всё же вышел на площадку.

Начало же встречи осталось за Ираном, который сумел выйти вперёд – 2:0. Лишь к середине второго тайма россияне сравняли счёт, после чего перехватили инициативу. Впрочем, иранцы, которым терять было нечего, не сдавались, и в итоге судьба матча решилась на исходе заключительного третьего периода. За пять минут до конца основного времени подопечные Михаила Лихачёва вышли вперёд – 5:4, но играть на удержание не стали, а иранцы возьми да и вновь счёт сравняй. Победный же мяч забил Дмитрий Шишин. Теперь в полуфинале сборная сыграет с хозяйкой турнира – командой Таити. Вторую путёвку в финал оспорят Бразилия и Испания.