18 мая 2021 18:01

В лидерах

Московский «Локомотив» одержал очередную победу.
Форвард «Локо» Даме Н'Дойе (слева) стал главным героем в игре против «Динамо»
Переиграв в матче 9-го тура земляков-динамовцев – 3:1, команда заняла третью строчку в турнирной таблице.

Встреча проходила на «Арене «Химки», поле которой из-за постоянной эксплуатации столичными клубами и молодёжной сборной, а также проливных дождей находится в ужасном состоянии. Динамовцев просили поберечь газон в преддверии игры ЦСКА в Лиге чемпионов и перенести матч в другое место, но руководство бело-голубых отказалось. Как оказалось, зря. «Арена «Химки» на этот раз не принесла им удачи.

Футболисты «Локомотива» быстрее приспособились к вязкому и раскисшему полю. И если в первом тайме игра была равной, с небольшим преимуществом «Динамо» во владении мячом, то после перерыва ситуация изменилась. В составе «Локо» отлично проявил себя Даме Н'Дойе, который сначала открыл счёт в матче, затем заработал пенальти, реализованный Александром Самедовым, а под занавес встречи отдал голевую передачу Сергею Ткачёву, отправившему мяч в сетку едва ли не первым касанием после своего появления на поле.

Во встрече двух других московских команд «Спартак» разгромил своего самого принципиального соперника – ЦСКА – 3:0. Красно-белые, как и немецкая «Бавария» в недавнем матче Лиги чемпионов, не оставили армейцам ни единого шанса. Подробнее об этом матче, как и о встрече «Динамо» – «Локомотив», вы сможете прочитать в следующем номере.