04 марта 2021 09:14

Первые на первом

Украинец Александр Матвейчук и представительница Казахстана Ирина Смольникова стали победителями Первого Московского марафона.
Матвейчук уже не первый раз добился успеха в забеге по улицам российской столицы – он выигрывал Московский международный марафон мира. И вот Александр снова, когда соревнования изменили формат, пробежал по Москве быстрее всех: его результат – 2 часа, 19 минут и 36 секунд. Второе и третье места также заняли представители Украины Игорь Гелетий и Сергей Марчук. У женщин преимущество Смольниковой над занявшей второе место россиянкой Татьяной Белкиной составило более 6 минут. Третьей стала ещё одна наша бегунья – Нагина Хаитова. Маршрут марафона проходил по центральным улицам Москвы. На старт вышли более 7000 спортсменов, в том числе около 500 иностранных атлетов. Награждение победителей и призёров прошло на Большой спортивной арене «Лужников».