28 февраля 2021 21:20

Секунды победы

«Локомотив» в самой концовке матча сумел забить решающий гол в ворота «Терека».
«Локомотив» под началом Леонида Кучука пока только ищет свою игру. Потому сейчас железнодорожникам не до изысков – главное, чтобы был результат. И он – есть. Благодаря победе над «Тереком» «Локо» уже наступает на пятки лидерам.

А ведь практически до последних секунд матча в Грозном казалось, что будет ничья. Справедливости ради отметим, что игра была равной – с обилием борьбы, жёстких столкновений и с минимумом голевых моментов. «Терек» вроде бы на правах хозяина владел территорией, но доходил только до штрафной москвичей. Дальше – никак. И работы у голкипера «Локомотива» Ильи Абаева было немного. Впрочем, и гости тревожили вратаря грозненцев Евгения Городова нечасто. Вышедший в основном составе нападающий «Локо» Роман Павлюченко если и бил, то в основном мимо. Вот выход на замену в середине второго тайма Александра Самедова добавил железнодорожникам движения. И именно Самедов на второй добавленной минуте после быстрой атаки, начатой Абаевым, точным ударом принёс своей команде третью победу в нынешнем чемпионате.

Что касается других субботних матчей, то «Зенит» разгромил обескровленный продажей лидеров клуб «Анжи» – 3:0. Голы забили Роман Широков, Халк и новобранец команды Кристиан Ансальди. «Урал» и «Амкар» сыграли вничью – 0:0.