20 октября 2021 18:47

Герои нашего времени

Подведены итоги конкурса «Семейные ценности. Благосостояние», который проходил среди сотрудников отделов кадров железных дорог – «проводников» корпоративного пенсионного обеспечения среди работников ОАО «РЖД»

Подведены итоги конкурса «Семейные ценности. Благосостояние», который проходил среди сотрудников отделов кадров железных дорог – «проводников» корпоративного пенсионного обеспечения среди работников ОАО «РЖД»

По итогам работы за 9 месяцев отбирались лучшие из лучших: те, кто ответственно и одновременно творчески подходил к пенсионному образованию железнодорожников. В организации конкурса принимали активное участие представители региональных филиалов НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ».

В процессе выбора номинантов учитывались не только количественные показатели, но и качественный подход к делу, например используемые методы привлечения участников-вкладчиков. Особое внимание уделялось инициативности номинантов, их профессиональной грамотности, положительным отзывам коллег по работе.

Заседание конкурсной комиссии прошло 4 октября 2007 года. На нем были рассмотрены все поступившие заявки и определены победители. В состав комиссии вошли: заместитель исполнительного директора НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» С.Ю. Водопьянов, первый заместитель председателя Роспрофжела А.П. Сухов, начальник департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Л.И. Васина, начальник отдела учета личного состава и оформления пенсий департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Г.В. Ксенофонтова, начальник Управления по работе с персоналом НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Е.В. Романченко. Также на заседание конкурсной комиссии были приглашены заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по кадрам и социальным вопросам В.М. Брысякин и представители НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»: начальник департамента пенсионного обеспечения и страхования Т.И. Недорезова, начальник отдела департамента пенсионного обеспечения и страхования Л.В. Кореневская, ведущий специалист департамента пенсионного обеспечения и страхования Л.В. Кузнецова.

В итоге по результатам конкурса было выбрано 128 победителей от железных дорог.



ПЕРВОЕ МЕСТО:


1. Блинцова Любовь Николаевна – специалист по кадрам локомотивного депо Мичуринск Юго-Восточной железной дороги;
2. Геращенко Анна Викторовна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо Магдагачи Забайкальской железной дороги;
3. Десяткина Алевтина Евгеньевна – ведущий специалист по управлению персоналом Саратовского отделения Приволжской железной дороги;
4. Дженкаускене Галина Ивановна – начальник отдела кадров локомотивного депо Черняховск Калининградской железной дороги;
5. Ильина Оксана Витальевна – оператор ЭВМ локомотивного депо Тайшет Тайшетского отделения Восточно-Сибирской железной дороги;
6. Капичникова Галина Николаевна – заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Комсомольской дистанции гражданских сооружений и водоснабжения Комсомольского отделения Дальневосточной железной дороги;
7. Касаткина Ольга Валерьевна – специалист по управлению персоналом Красноярского отделения Красноярской железной дороги;
8. Килин Петр Иванович – заместитель начальника Абдулинской дистанции пути Самарского отделения Куйбышевской железной дороги;
9. Коновалова Елена Владимировна – заместитель начальника по управлению персоналом СП Южно-Сахалинского локомотивного депо Сахалинской железной дороги;
10. Коренных Наталья Михайловна – специалист по кадрам Минераловодской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги;
11. Мокшина Ольга Ивановна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо Юдино Казанского отделения Горьковской железной дороги;
12. Парамонова Елена Владимировна – ведущий специалист по управлению персоналом железнодорожной станции Псков Октябрьской железной дороги;
13. Перепечина Елена Леонидовна – ведущий специалист по управлению персоналом Люблинской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Московской железной дороги;
14. Регещук Вера Георгиевна – специалист по управлению персоналом локомотивного эксплуатационного депо Барнаул Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги;
15. Семачкина Галина Ивановна – специалист по управлению персоналом станции Курган Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги;
16. Стрюков Николай Валентинович – специалист по управлению персоналом локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги;
17. Хруснеева Дилара Давлетшитовна – специалист по управлению персоналом Пермского отделения Свердловской железной дороги.


ВТОРОЕ МЕСТО:


Октябрьская железная дорога
    1. Васильева Тамара Алексеевна – сигналист Санкт-Петербург-Финляндской дистанции пути;
    2. Вершинина Наталья Евгеньевна – специалист по документальному оформлению государственных и негосударственных пенсий Мурманского отделения;
    3. Калуженов Владимир Петрович – заместитель начальника Аппатитской дистанции пути по управлению персоналом;
    4. Потехина Татьяна Ивановна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо Кемь;
    5. Стебихова Татьяна Ивановна – специалист по управлению персоналом эксплуатационного вагонного депо Бологое.

Калининградская железная дорога
    6. Шевченко Вера Александровна – оператор электронно-вычислительных машин локомотивного депо Калининград.

Московская железная дорога
    7. Богомолова Ольга Алексеевна – специалист по управлению персоналом железнодорожной станции Стенькино-2 Московско-Рязанского отделения;
    8. Кузнецова Татьяна Николаевна – специалист по управлению персоналом Новомосковской дистанции пути Тульского отделения;
    9. Люльчева Надежда Николаевна – заместитель начальника Московско-Ярославской дистанции сигнализации, централизации и блокировки по кадрам и социальным вопросам;
    10. Очкасова Галина Евгеньевна – ведущий специалист по управлению персоналом управления дороги;
    11. Сливинская Наталия Васильевна – заместитель начальника узловой дистанции сигнализации и блокировки Тульского отделения.

Горьковская железная дорога
    12. Миклина Татьяна Александровна – заместитель начальника локомотивного депо ст. Зуевка по кадрам и социальным вопросам Кировского отделения;
    13. Сорокина Елена Владимировна – ведущий специалист по управлению персоналом Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания;
    14. Шелапухо Татьяна Дмитриевна – заместитель начальника дорожно-ремонтной эксплуатационной автобазы по кадрам и социальным вопросам;
    15. Ширеева Вера Аркадьевна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо ст. Агрыз Ижевского отделения.

Северная железная дорога
    16. Маслова Галина Николаевна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо Малошуйка Архангельского отделения;
    17. Пилан Наталья Николаевна – специалист по кадрам локомотивного депо Няндома Архангельского отделения;
    18. Смертин Сергей Александрович – заместитель начальника локомотивного депо Вологда по кадрам и социальным вопросам.

Северо-Кавказская железная дорога
    19. Баранникова Лилия Петровна – специалист по социальным вопросам отдела кадров локомотивного депо на ст. Туапсе;
    20. Белоусова Галина Викторовна – специалист по кадрам Ростовской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении;
    21. Понимаш Ирина Петровна – мастер Ростовской дистанции гражданских сооружений;
    22. Стрижко Ирина Васильевна – заместитель начальника Миллеровской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Ростовского отделения.

Юго-Восточная железная дорога
    23. Буркова Валентина Владимировна – специалист по управлению персоналом Мичуринского отделения;
    24. Мишурина Елена Вячеславовна – ведущий специалист по управлению персоналом Белгородского отделения;
    25. Субботина Ольга Александровна – ведущий специалист по управлению персоналом Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания.

Приволжская железная дорога
    26. Здор Светлана Сергеевна – заместитель начальника Чирской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам;
    27. Морева Ольга Владимировна – заместитель начальника локомотивного депо Сенная по кадрам и социальным вопросам;
    28. Панюкова Наталья Петровна – ведущий специалист отдела управления персоналом Волгоградского отделения.

Куйбышевская железная дорога
    29. Горлова Наталья Викторовна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо Сызрань Самарского отделения;
    30. Кашапова Зульфия Абдулловна – специалист по кадрам локомотивного депо Дема Башкирского отделения;
    31. Урманчеева Райля Файзиевна – специалист по управлению персоналом Башкирского отделения;
    32. Шакирова Динара Зайнулловна – специалист по управлению персоналом эксплуатационного вагонного депо Дема Башкирского отделения.

Свердловская железная дорога
    33. Кислухина Любовь Николаевна – инспектор по социальным вопросам моторвагонного депо Пермь-2 дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров пригородного сообщения;
    34. Кораблева Любовь Владимировна – инспектор по социальным вопросам эксплуатационного вагонного депо Каменск-Уральский Свердловского отделения;
    35. Рутер Анжелика Ергардовна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо Сургут Сургутского отделения;
    36. Семушев Владимир Александрович – инспектор по социальным вопросам Березниковской дистанции пути Пермского отделения.

Южно-Уральская железная дорога
    37. Жмак Наталья Геннадьевна – специалист по управлению персоналом Орской дистанции пути Оренбургского отделения.
    38. Хохлова Наталья Алексеевна – заместитель начальника Орской дистанции электроснабжения по кадрам и социальным вопросам Оренбургского отделения;
    39. Щапова Виктория Абдазимовна – специалист по управлению персоналом дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении.

Западно-Сибирская железная дорога
    40. Инкелес Марина Павловна – и.о. специалиста по управлению персоналом локомотивного эксплуатационного депо Карасук Омского отделения;
    41. Нестеренко Ольга Александровна – заместитель начальника эксплуатационного вагонного депо Инская по кадрам и социальным вопросам Новосибирского отделения;
    42. Солоха Галина Яковлевна – ведущий специалист отдела управления персоналом Новосибирского отделения;
    43. Щенникова Раиса Александровна – специалист по управлению персоналом локомотивного эксплуатационного депо Омск Омского отделения.

Красноярская железная дорога
    44. Метелкина Светлана Владимировна – специалист по кадрам Аскизской дистанции пути Абаканского отделения;
    45. Смакотина Нина Дмитриевна – специалист по управлению персоналом Мариинской дистанции пути.

Восточно-Сибирская железная дорога
    46. Гордовенко Иннокентий Валентинович – заместитель начальника железнодорожной станции Лена по кадрам и социальным вопросам Северобайкальского отделения;
    47. Зыкова Светлана Ильинична – заместитель начальника Тайшетской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Тайшетского отделения;
    48. Макшанов Андрей Владимирович – заместитель начальника локомотивного депо ст. Улан-Удэ.

Забайкальская железная дорога
    49. Бисярина Ирина Алексеевна – специалист по управлению персоналом Хилокской дистанции пути Читинского отделения;
    50. Макарова Людмила Анатольевна – заместитель начальника Петровск-Заводской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Читинского отделения;
    51. Новикова Ирина Сергеевна – специалист по кадрам Могочинского отдела материально-технического снабжения.

Дальневосточная железная дорога
    52. Гайденко Дина Васильевна – специалист по кадрам локомотивного депо Уссурийск;
    53. Корец Нелли Аркадьевна – заместитель начальника Верхнезейской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Тындинского отделения;
    54. Трифонова Татьяна Васильевна – специалист по управлению персоналом железнодорожной станции Ванино Комсомольского отделения.

Сахалинская железная дорога
    55. Костылева Наталия Николаевна – заместитель начальника Южно-Сахалинской дистанции гражданских сооружений по кадрам и социальным вопросам;
    56. Поливанова Наталья Николаевна – специалист по управлению персоналом Холмской дистанции пути.


ТРЕТЬЕ МЕСТО:


Октябрьская железная дорога
    1. Козинец Любовь Владимировна – ведущий специалист по управлению персоналом Московско-Тверской дистанции по обслуживанию пассажиров;
    2. Рист Валентина Алексеевна – ведущий инженер по социальному страхованию Санкт-Петербургского отделения;
    3. Ромочкина Инна Вячеславовна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо Дно;
    4. Тарасова Вера Сергеевна – специалист 1-й категории Санкт-Петербург-Витебского отделения.

Калининградская железная дорога
    5. Парфенова Татьяна Федоровна – специалист по управлению персоналом железнодорожной станции Черняховск.

Московская железная дорога
    6. Алешина Ольга Ивановна – специалист по управлению персоналом Московско-Павелецкой дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Московско-Курского отделения;
    7. Брычкова Надежда Алексеевна – специалист по управлению персоналом Орловской дистанции электроснабжения Орловско-Курского отделения;
    8. Грачева Ирина Александровна – ведущий специалист по управлению персоналом путевой машинной станции №4 дирекции по ремонту пути;
    9. Мошкарова Любовь Васильевна – заместитель начальника Брянск-Унечской дистанции сигнализации, централизации и блокировки по кадрам и социальным вопросам;
    10. Харина Наталия Львовна – заместитель начальника Смоленской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении по управлению персоналом и социальным вопросам Смоленского отделения.

Горьковская железная дорога
    11. Дмитриева Алла Вячеславовна – заместитель начальника станции Горький-сортировочный по кадрам и социальным вопросам;
    12. Ермолаева Наталья Михайловна – специалист по управлению персоналом станции Юдино Казанского отделения;
    13. Кокушина Татьяна Викторовна – специалист по управлению персоналом дистанции пути ст. Сергач Муромского отделения;
    14. Овсянникова Любовь Михайловна – начальник отдела кадров станции Агрыз Ижевского отделения.

Северная железная дорога
    15. Голубкова Наталья Николаевна – специалист по кадрам локомотивного депо Сосногорск Сосногорского отделения;
    16. Тимофеева Ирина Александровна – заместитель начальника Ивановской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Ярославского отделения;
    17. Шайтанова Валентина Васильевна – специалист по кадрам локомотивного депо Печора Сосногорского отделения.

Северо-Кавказская железная дорога
    18. Гаркушина Светлана Константиновна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо станции Лихая;
    19. Дьячевская Людмила Александровна – специалист по кадрам Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении;
    20. Зубкова Елена Викторовна – начальник отдела кадров станции Минеральные Воды;
    21. Тищенко Галина Викторовна – заместитель начальника Шахтинской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам.

Юго-Восточная железная дорога
    22. Богатырева Елена Петровна – специалист по кадрам локомотивного депо Балашов Ртищевского отделения;
    23. Лазарева Виктория Юрьевна – специалист по кадрам локомотивного депо Ртищево Ртищевского отделения;
    24. Шевцова Зоя Алексеевна – специалист по кадрам Таловской дистанции пути Лискинского отделения.

Приволжская железная дорога
    25. Безроднова Марина Ивановна – ведущий специалист по управлению персоналом Багаевской механизированной дистанции пути дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин;
    26. Зимина Лариса Серафимовна – специалист по управлению персоналом эксплуатационного вагонного депо им. Максима Горького Волгоградского отделения;
    27. Костина Валентина Геннадьевна – заместитель начальника Верхне-Баскунчакской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Астраханского отделения.

Куйбышевская железная дорога
    28. Бунегина Наталья Александровна – специалист по управлению персоналом эксплуатационного вагонного депо Октябрьск Самарского отделения;
    29. Мелехова Раиса Александровна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо Кинель Самарского отделения;
    30. Моисеева Надежда Афанасьевна – специалист по управлению персоналом Ульяновской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Ульяновского отделения;
    31. Надь Надежна Федоровна – заместитель начальника отдела по кадрам и социальным вопросам станции Сызрань-1 Самарского отделения.

Свердловская железная дорога
    32. Велижанина Татьяна Леонидовна – специалист по социальной работе Тюменского подразделения Центра эксплуатации и ремонта;
    33. Комарницкая Вера Владимировна – заместитель начальника Демьянской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Сургутского отделения;
    34. Мухлынина Светлана Ивановна – инспектор по социальным вопросам эксплуатационного вагонного депо Свердловск-сортировочный Свердловского отделения;
    35. Устьянцева Наталья Александровна – специалист по управлению персоналом Свердловской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Свердловского отделения.

Южно-Уральская железная дорога
    36. Лопатина Ольга Ивановна – заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам станции Карталы Карталинского отделения;
    37. Моргунова Маргарита Геннадьевна – заместитель начальника Оренбургского регионального центра связи по кадрам и социальным вопросам дорожной дирекции связи;
    38. Чиркова Светлана Леонидовна – инженер по подготовке кадров Челябинской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Челябинского отделения.

Западно-Сибирская железная дорога
    39. Лякина Лариса Николаевна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо Белово Кузбасского отделения;
    40. Манько Наталья Анатольевна – ведущий специалист по управлению персоналом Кузбасского регионального агентства фирменного транспортного обслуживания дорожного центра фирменного транспортного обслуживания;
    41. Мухаметова Марина Николаевна – специалист по управлению персоналом Алтайского отделения;
    42. Таран Валентина Григорьевна – специалист по управлению персоналом локомотивного ремонтного депо Московка дирекции по ремонту и техническому обслуживанию локомотивов.

Красноярская железная дорога
    43. Бельтюкова Ирина Александровна – специалист по управлению персоналом вагонного ремонтного депо Иланская;
    44. Серебрянская Мария Владимировна – ведущий специалист по управлению персоналом Красноярского регионального центра связи дорожной дирекции связи.

Восточно-Сибирская железная дорога
    45. Бобрюк Леонид Степанович – заместитель начальника эксплуатационного вагонного депо ст. Улан-Удэ по кадрам и социальным вопросам;
    46. Иванова Ольга Александровна – специалист по управлению персоналом Тайшетского отделения;
    47. Кравчук Юлия Геннадьевна – специалист по кадрам локомотивного депо Иркутск-сортировочный Иркутского отделения.

Забайкальская железная дорога
    48. Бронникова Нина Иннокентьевна – заместитель начальника дорожной дирекции Могочинского регионального центра связи по кадрам и социальным вопросам;
    49. Деева Валентина Владимировна – начальник отдела кадров дирекции по ремонту пути путевой машинной станции № 46;
    50. Шилак Тамара Рафаэльевна – ведущий специалист по управлению персоналом железнодорожной станции Магдагачи.

Дальневосточная железная дорога
    51. Гоманкова Елена Владимировна – специалист по управлению персоналом локомотивного депо Вяземская Хабаровского отделения;
    52. Мальцев Михаил Петрович – заместитель начальника Партизанской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам;
    53. Павлишина Галина Федоровна – специалист по управлению персоналом Биробиджанской дистанции гражданских сооружений Хабаровского отделения.

Сахалинская железная дорога
    54. Елсукова Людмила Владимировна – специалист по управлению персоналом Южно-Сахалинского депо подвижного состава;
    55. Новикова Ольга Валентиновна – специалист по управлению персоналом станции Холмск.


За организацию проведения информационно-разъяснительных работ по вовлечению железнодорожников в корпоративную систему НПО конкурсная комиссия отметила работников НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»:
    Михиенко Светлана Геннадиевна – главный специалист обособленного структурного подразделения в г. Мурманск Октябрьского филиала;
    Савчик Элина Викторовна – ведущий специалист Калининградского филиала;
    Парамонова Ольга Сергеевна – ведущий специалист, курирующий Тульское отделение МЖД Московского филиала;
    Чаусов Валерий Григорьевич – главный специалист Горьковского филиала;
    Федоров Дмитрий Евгеньевич – ведущий специалист – представитель Архангельского отделения СЖД Северного филиала;
    Тутикова Лариса Алексеевна – главный специалист – представитель по Краснодарскому отделению Северо-Кавказского филиала;
    Смагина Галина Александровна – ведущий специалист – представитель в г. Мичуринск Юго-Восточного филиала;
    Сидоренко Олег Евгеньевич – главный специалист Приволжского филиала;
    Левин Евгений Михайлович – главный специалист Свердловского филиала в г. Пермь;
    Скоробогатько Оксана Владимировна – ведущий специалист – представитель на Челябинском отделении Южно-Уральского филиала;
    Харламова Ангелина Ивановна – ведущий специалист Кузбасского представительства Западно-Сибирского филиала;
    Абрамова Елена Владимировна – начальник отдела Забайкальского филиала;
    Ларичева Татьяна Николаевна – заместитель директора Приморского филиала;
    Брюханова Оксана Николаевна – заместитель директора Сахалинского филиала;
    Моисеева Галина Ивановна – ведущий специалист Красноярского филиала в г. Абакан.


Комиссия особое внимание уделила качеству заполнения заявок и представлений на конкурсантов. За своевременное представление и грамотное оформление всех документов в организационный комитет конкурса были отмечены Юго-Восточная, Приволжская, Куйбышевская и Южно-Уральская железные дороги.

Самое сложное уже позади. Остался завершающий этап конкурса и, без сомнения, самый приятный – чествование победителей. Награждение сотрудников, занявших вторые и третьи места, будет проводиться управлением дорог на местах в октябре – ноябре 2007 года. В торжественной обстановке победителям будут вручены дипломы и ценные подарки. Сотрудники, занявшие первые места, будут приглашены для вручения дипломов и призов в ОАО «РЖД».

Конкурс был организован впервые, и в ходе его проведения были учтены все поступившие в организационный комитет предложения и замечания. Все члены конкурсной комиссии единогласно высказались о пользе подобных инициатив для успешного продвижения пенсионной реформы в Российской Федерации. На заседании конкурсной комиссии также было принято решение признать целесообразным проведение конкурса «Семейные ценности. Благосостояние» в последующие годы среди всех филиалов и дочерних обществ ОАО «РЖД».

Редакция газеты искренне поздравляет всех победителей конкурса «Семейные ценности. Благосостояние». Желаем всем дальнейших успехов и профессиональных побед!
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31