25 июля 2021 06:43

Нелогичное поражение

ЦСКА неудачно стартовал в одном из самых представительных турниров

ЦСКА неудачно стартовал в одном из самых представительных турниров. Отправляясь в гости к обладателю Кубка РЖД голландскому ПСВ, московские армейцы не скрывали, что едут за очками. И с первых минут попытались доказать, что слова у них не расходятся с делом.

Москвичи сразу устремились в нападение. «Пехота» в лице Жо, Вагнера и Жиркова плела кружева атак у штрафной площадки соперника, «артиллерия» в лице Игнашевича палила по воротам с дальней и средней дистанций.

Но то удары были неточными, то на пути мяча оказывался голкипер Гомес.

Лишь ближе к перерыву хозяева пришли в себя и провели несколько опасных атак. Забить не смогли, а вот грубостью запомнились.

Да Кошта ногой в кровь разбил лицо Жиркову, Аддо сбил Жо в своей штрафной, но португальский арбитр Проенс развел руки в стороны, давая понять, что нарушения не было.

В начале второго тайма натиск голландцев принес им удачу. Грубая ошибка в обороне ЦСКА обернулась «свиданием» Лазовича с Мандрыкиным и взятием ворот армейцев. К чести чемпионов России, они не сломались, продолжали создавать и, увы, транжирить хорошие моменты. Тем нелогичнее выглядел гол Переса.

Под занавес матча Вагнер все же распечатал ворота Гомеса, но на исход поединка это никак не повлияло. 2:1 в пользу ПСВ.

Своей игрой гости, безусловно, не заслужили поражения. Но факт остается фактом – ЦСКА проиграл.
В другом матче группы G турецкий «Фенербахче» дома обыграл итальянский «Интер» – 1:0.

В следующем туре 2 октября ЦСКА на своем поле встретится с «Фенербахче».