06 августа 2021 03:55

По пять голов за полтинник

Футбольный матч между командами «Звезды СССР» и «Звезды мира», посвященный 50-летию советского вратаря Рината Дасаева и состоявшийся на Большой арене «Лужников», завершился со счетом 5:5.

В команде мировых звезд, выигрывавшей после первого тайма – 4:2, дублем отметился Уинтон Руфер, а еще по голу забили Абеди Пеле, Джордж Веа и Тони Польстер. Блистали на поле голландец Куман и бразилец Жуниор, Георге Хаджи из Румынии и Красимир Балаков из Болгарии. Эпизодически солировали и арбитры матча. Так, судья в поле Валерий Бутенко, разумеется, не удалил с поля за фол последней надежды виновника торжества Рината Дасаева, а судья на линии Алексей Спирин упорно не замечал во втором тайме положений «вне игры» у советских футболистов, что позволило сделать хет-трик Александру Бородюку. Два других мяча в ворота Субисаретты провели Леонид Буряк и Сергей Родионов.