26 июля 2021 17:39

Победы неудачников

Юлия КРАПИВА

В субботу четырьмя матчами стартовал 6-й тур чемпионата России по футболу.

Первые победы в сезоне одержали краснодарская «Кубань» и раменский «Сатурн». С одинаковым счетом – 1:0 – кубанцы в гостях обыграли «Ростов», а «Сатурн» дома отпраздновал победу над казанским «Рубином».

Московское «Динамо» смогло оклематься после двух разгромных поражений подряд и обыграло подмосковные «Химки». Причем счет открыли гости – великолепно с ходу пробил Андрей Тихонов. Но во втором тайме бело-голубые заметно прибавили и смогли победить – 2:1.

Футбольным боевиком в первом тайме стало сибирское дерби пермского «Амкара» и томской «Томи» – в воротах и той, и другой команды побывало по три мяча. Пермяки при этом оказались гостеприимными хозяевами – поведя в счете 3:1, они начали грубо ошибаться в обороне, что позволило томичам довольно быстро сравнять счет. И хотя второй тайм голов не добавил – матч так и закончился со счетом 3:3, – тренеры после матча не остудили эмоций, критикуя и своих игроков, и чужих, и арбитров.

В воскресенье первыми во Владивостоке сыграли «Луч» и питерский «Зенит». Подопечные миллионеры Дика Адвоката не без помощи судьи вымучили гостевую победу – 1:0, хотя качество их игры оставляло желать лучшего.