21 октября 2021 17:38

Весенний подъём

«Локомотив» набирает скорость

«Локомотив» одержал первую крупную победу в нынешнем чемпионате, одолев в гостях «Краснодар» – 4:1.

Хозяева до встречи с железнодорожниками не потерпели ни одного поражения, «Локомотив» же яркой игрой не блистал и фаворитом не считался. И тем неожиданнее стал результат.

Причём в первые тридцать минут железнодорожники действовали небезошибочно, тем не менее уже в начале встречи «Локо» повёл в счёте – свой второй гол в карьере забил защитник Роман Шишкин. Хозяева попытались сравнять счёт, но упустили пару выгодных моментов. «Локо» же забил ещё один гол, что называется, «в раздевалку»: Ренат Янбаев заработал пенальти, а новобранец железнодорожников Сенияд Ибричич уверенно его реализовал.

В начале второго тайма Владислав Игнатьев точным ударом метров с 20 сделал счёт 3:0. Исход матча был фактически предрешён. Хозяева сумели забить лишь гол престижа, да и то лишь после того, как Дмитрий Сычёв сделал счёт 4:0.