Почти одни нули
Начало пятого тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге результативностью не порадовало.
Второй кряду матч московское «Динамо» не пропускает голов. Но если в предыдущем туре динамовцы смогли добиться победы, забив один мяч в ворота «Кубани», то на этот раз не удалось отличиться ни им, ни их соперникам – грозненскому «Тереку».
С таким же счётом – 0:0 – завершилось и противостояние «Крыльев Советов» с «Краснодаром». Немалую роль в отсутствии голов сыграло поле самарского стадиона, по-прежнему напоминающее огород.
Другой краснодарский клуб – «Кубань» – сыграл гораздо результативнее, забив два безответных мяча в ворота «Ростова».
Московский «Локомотив» наконец-то вернулся на родной черкизовский стадион и праздновал вторую в сезоне победу. Соперник команды Юрия Красножана – нижегородская «Волга» – долгое время удар держала, а её голкипер творил настоящие чудеса. Но на 81-й минуте вышедший на замену 20-летний полузащитник «Локо» Магомед Оздоев нанёс удар, справиться с которым было невозможно, – 1:0.
Подготовил Роман Вишнёв