22 апреля 2021 06:22

Полуфинальные поражения

Два первых полуфинальных матчах чемпионата мужской волейбольной суперлиги «Локомотив-Белогорье» на выезде проиграл московскому «Динамо».

В первой встрече хозяева владели ощутимым преимуществом и не позволили железнодорожникам выиграть хотя бы одну партию. Зато вторая игра получилась куда более захватывающей. Взяв первую партию, «Локо» во второй снизил обороты и уступил с разницей в девять очков. Однако затем подопечные Геннадия Шипулина сумели собраться и вновь вышли вперёд – 2:1. Но в итоге сказалась нехватка опыта молодых игроков, которые составляют основу «Белогорья». Хозяева выиграли две партии подряд, что принесло им победу в матче. Следующая игра пройдёт завтра в Белгороде, и проигрывать «Локомотиву» никак нельзя. Что касается другой полуфинальной пары, то «Зенит» со счётом 2:0 ведёт в серии с краснодарским «Динамо».