11 апреля 2021 20:48

Упрямые гости

«Локомотив-Кубань» в домашнем матче с трудом справился с «Красными Крыльями» – 67:63. При этом ход встречи никак не предвещал напряжённой развязки. И если в первой четверти, которая закончилась со счётом 16:15, преимущество железнодорожников было минимальным, то затем «Локо» благодаря успешной игре Аландо Такера, Джеремайя Месси и Майка Уилкинсона начал увеличивать разницу в счёте, которая моментами достигала 13 очков. Однако в четвёртой четверти гости сумели сократить отставание, моментами приближаясь к «Локо» вплотную. За полторы минуты до окончания четвёртой четверти счёт был 63:61 в пользу краснодарцев. Но в самой концовке гости провели неудачную атаку, а Такер удачно исполнил два штрафных и принёс «Локомотиву-Кубани» победу, после которой железнодорожники продолжают занимать вторую строчку в турнирной таблице вслед за УНИКСом.