11 апреля 2021 22:25

Дуэли на локтях

Закончился чемпионат Московской дороги по армрестлингу. В нём приняли участие семь команд. Уверенную победу в общекомандном зачёте одержала сборная Смоленского региона, второе место – у сборной Орловско-Курского региона, третье – у сборной Тульского региона.

Чемпионат Московской дороги показал, что армрестлинг становится всё более популярным среди железнодорожников
В отдельных весовых категориях победителями стали Евгений Фролов (70 кг, Тульский), Алексей Папсуев (80 кг, Смоленский), Александр Бакланов (90 кг, Смоленский), Дмитрий Сериков (свыше 90 кг, Смоленский). После завершения соревнований в отдельных весовых категориях их победители и призёры состязались за звание абсолютного чемпиона. Как и ожидалось, эти дуэли, где строгие арбитры не скупились предъявлять нарушителям правил жёлтые карточки даже за малейший сдвиг локтя, прошли в зрелищной борьбе.

После тяжелейших испытаний в суперфинал пробились два спортсмена Смоленского региона: Алексей Папсуев и Дмитрий Сериков. По итогам двухраундового поединка красную ленточку абсолютного чемпиона Московской дороги примерил на себе Алексей Папсуев. Ему же было предоставлено и почётное право опустить флаг соревнований.

О своих эмоциях триумфатор рассказал «Гудку»:
– Испытывал гордость за итог турнира. Здесь я сумел превзойти своего учителя, чемпиона мира – 2010 Александра Бакланова, который и вдохновил меня на занятие этим замечательным видом спорта.