21 апреля 2021 13:40

Регламентные работы

Ничья в матче с ЦСКА может обернуться для «Зенита» поражением.

Самым результативным в матче ЦСКА – «Зенит» был арбитр: 11 «горчичников». Окончательную судьбу матча, вероятно, тоже решат судьи
Центральная игра четвёртого тура между «Зенитом» и ЦСКА завершилась со счётом 1:1. Жёсткая и бескомпромиссная борьба шла на протяжении всей встречи, по ходу которой арбитр Игорь Егоров предъявил на две команды 11 жёлтых карточек. В первом тайме на гол армейца Марко Гонсалеса хозяева ответили мячом Константина Зырянова. После перерыва соперники создали ещё несколько опасных моментов. Могли отличиться форвард ЦСКА Нецид, его коллега по амплуа из «Зенита» Александр Кержаков.

Но в итоге встреча так и завершилась вничью. Однако результат этот – не окончательный. «Зениту» может быть присуждено поражение за нарушение регламента, так как в заявку питерцев на матч не был включён «доморощенный» игрок» не старше 1990 года рождения. Наличие такого футболиста прописано в регламенте, а за нарушение этого пункта положено техническое поражение и штраф в 200000 руб. Так что ЦСКА вправе подать апелляцию.

Другое дело, что однажды «Зениту» в схожей ситуации уже удалось выйти сухим из воды. Два года назад при Дике Адвокате клуб из Санкт-Петербурга в матче с «Локомотивом» превысил лимит легионеров, но вместо ожидаемого всеми технического поражения был наказан лишь штрафом. Будет интересно, как ситуация повернётся в этот раз.

Что касается других матчей тура, то московский «Спартак» на своём поле не смог обыграть «Терек» – 0:0. «Рубин» с таким же счётом завершил встречу с другим «Спартаком» – из Нальчика. Нижегородская «Волга» обыграла «Ростов» – 3:1.