Четвёртые в мире
Бразильский «Васко да Гама», победив в финале португальский «Спортинг», выиграл «золото» первого в истории чемпионата мира среди клубных команд. Московский «Локомотив» занял четвёртое место.
![]() |
Капитан и главный тренер «Локомотива» Илья Леонов (справа) надеется, что в следующем году его команда сыграет сильнее |
В групповом турнире «Локо», ведомый играющим главным тренером Ильёй Леоновым, победил американский «Сиэтл», два бразильских клуба – «Сантос» и «Коринтианс», а также португальский «Спортинг». И с первого места в группе «А» вышел в четвертьфинал, где переиграл «Милан» – 7:2. В полуфинале «Локомотив» уступил «Спортингу» (4:5) и с таким же счётом проиграл в матче за третье место бразильскому «Фламенго».
Итоги ЧМ-2011 «Гудку» прокомментировал главный тренер Илья Леонов:
– В целом турнир оставил приятные впечатления. Попадание в четвёрку сильнейших команд – это достижение для всего отечественного пляжного футбола. При этом два последних результата меня, конечно же, разочаровали. Так как один из этих поединков «Локо» был просто обязан выигрывать.
Владимир Суетин