19 апреля 2021 03:42

Томский пьедестал

Сильная женщина

Победительницей чемпионата России по зимнему триатлону (бег, велосипед, лыжная гонка), который завершился в Томске, стала представительница ЦСК «Локомотив» Татьяна Чарочкина (на снимке). В женских соревнованиях борьба на дистанции развернулась упорная. В беге и велосипедной гонке Татьяна немного уступила главной своей конкурентке Маргарите Овсянниковой. Причин тому несколько. Во-первых, Татьяна после победного для неё этапа Кубка России в Воронеже переболела и к старту чемпионата страны не успела до конца восстановиться. Во-вторых, она лишь недавно получила новый велосипед, который ещё не успела обкатать, и привыкать к новой машине ей пришлось уже по ходу соревнований. Впрочем, трудности Чарочкину не испугали, и в лыжной гонке она обошла соперниц и выиграла золотую медаль. Теперь Татьяну ждут главные старты сезона – чемпионат Европы, который в конце марта пройдёт в шведском Остерсунде, и чемпионат мира. Прежде Чарочкина уже выигрывала награды на больших международных турнирах – она была серебряным призёром чемпионата мира и победительницей чемпионата Европы в эстафете. Наверняка Татьяна постарается добежать до золотых медалей и на этот раз.

На скользкой дорожке
В немецком Инцеле стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В нём принимает участие и представитель ЦСК «Локомотив» Дмитрий Лобков, который выступит на дистанциях 500 м и 1000 м. Сейчас Дмитрий находится в хорошей форме, о чём свидетельствует и его недавнее выступление в финале Кубка мира в голландском Херенвене. Там Лобков занял четвёртые места на дистанциях 500 и 1000 м, показав свои лучшие результаты в нынешнем сезоне. Помимо него в спринтерских дисциплинах в Инцеле за награды будет бороться ещё и Алексей Есин. Но главные надежды тренерский штаб связывает с чемпионом мира и Европы в многоборье Иваном Скобревым, который примет участие в забегах на 1500, 5000 и 1000 м.

Золотая молодёжь
«Локомотив-Кубань-2» продолжает борьбу за первое место в чемпионате молодёжных команд клубов Профессиональной баскетбольной лиги. На днях юные железнодорожники одержали две домашние победы над командой «НН-Чеховские ястребы». Причём в первой игре краснодарцы разгромили соперника в пух и прах – 109:53. Этот матч стал самым результативным из всех матчей молодёжного чемпионата ПБЛ. Вторая встреча также прошла при полном преимуществе «Локо», хотя и завершилась с чуть более скромным счётом – 99:64. В турнирной таблице железнодорожники вместе с ЦСКА-2 идут на втором месте после «Химок-2», отставая от них на одно очко и имея на игру меньше.