17 октября 2021 09:33

«Бронза» из Америки

Российские биатлонисты на седьмом этапе Кубка мира в Преск-Айле (США) дважды занимали третье место.

Сначала отличился Иван Черезов, выигравший в спринте «бронзу». Наш спортсмен прошёл все огневые рубежи без промахов, но скорости ему немного не хватило. Победителем здесь стал немец Арнд Пайффер, также отработавший без промаха. Он опередил допустившего одну ошибку в стрельбе француза Мартена Фуркада на 16 секунд, а Черезова – на 36. В гонке преследования Черезов выиграл «серебро». В женском спринте лучшей из россиянок стала Светлана Слепцова, занявшая девятое место. Недавно вернувшаяся в спорт после двухлетней дисквалификации Екатерина Юрьева заняла 49-е место.

В смешанной эстафете сборная России, за которую выступали Светлана Слепцова, Наталья Гусева, Иван Черезов и Максим Чудов, финишировала третьей вслед за командами Германии и Франции. Наша команда опередила сборную Италии лишь на 0,6 секунды.