16 июня 2021 14:47

Из жизни «Локо»

На олимпийской высоте

Спортсмены ЦСК «Локомотив» успешно выступили на традиционных международных соревнованиях по лёгкой атлетике на Кубок главы администрации Волгоградской области. В прыжках в высоту у женщин победила представительница Центрального спортивного клуба железнодорожников, чемпионка юношеских Олимпийских игр Мария Кучина. Она взяла высоту в 190 см, повторив лучший результат сезона в мире. Мария перепрыгнула на 2 см олимпийскую чемпионку 2004 года Елену Слесаренко, которая возобновила выступления после продолжительного перерыва.

Вернулся в сектор после травмы и победитель пекинской Олимпиады Андрей Сильнов. Он выиграл свой первый старт сезона с результатом 230 см.

В спринтерском беге отличилась ещё одна представительница ЦСК «Локомотив» Юлия Кацура (на фото). На дистанции 60 м она финишировала третьей, пробежав короткий спринт за 7,37 секунды. Первой в этом виде программы стала Светлана Набокина с лучшим результатом сезона в России – 7,29. На дистанции 200 м Кацура добилась уверенной победы. В толкании ядра у мужчин бронзовым призёром соревнований стал Александр Лобыня из ЦСК «Локомотив».

Студенческие старты

Вчера в турецком Эрзуруме стартовала XXV Всемирная зимняя универсиада. В студенческих Играх принимают участие более 2900 спортсменов из 57 стран. В программе Игр соревнования по 12 видам спорта: горным лыжам, биатлону, лыжным гонкам, кёрлингу, фигурному катанию, хоккею, лыжному двоеборью, шорт-треку, прыжкам с трамплина, сноуборду, конькобежному спорту, синхронному фигурному катанию. Россию представляют 260 спортсменов из 62 вузов и 32 регионов. Выступят в Турции и представители ЦСК «Локомотив». Андрей Болдыков примет участие в соревнованиях по сноуборду в дисциплине борд-кросс, где он становился победителем и призёром этапов Кубка Европы. Рамиль Зарифуллин будет состязаться в прыжках с трамплина.

Гимнастика в разумном

Сегодня, 28 января, в посёлке Разумное Белгородской области стартует первенство РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике. Провести соревнования Физкультурно-спортивному обществу железнодорожников помогает федерация художественной гимнастики региона. На ковёр выйдут свыше 300 спортсменок из более чем 30 регионов России. Девушки поспорят за девять комплектов наград, которые будут разыграны в групповых упражнениях и многоборье. Как нам стало известно, самой юной участнице соревнований недавно исполнилось лишь семь лет. Завершится первенство в воскресенье, 30 января.