13 апреля 2021 19:23

Железная леди

Выступающая за ЦСК «Локомотив» Татьяна Чарочкина стала победительницей 2-го и 3-го этапов Кубка России по зимнему триатлону.

И ничего удивительного в её успешном выступлении нет. Чарочкина – спортсменка известная и титулованная. Она побеждала на чемпионате России и Кубке страны. В прошлом году она стала серебряным призёром чемпионата мира. Впрочем, несмотря на достижения, преодолеть в зимних условиях 3 км бегом, 5 км – на велосипеде и 5 км на лыжах совсем не просто. Но Татьяна с такой задачей дважды справилась блестяще. Второй этап Кубка прошёл в Богдановиче Свердловской области. Беговая трасса была проложена по 500-метровому кругу, велогонка – по километровому кругу и лыжная гонка – по 2,5-километровому кругу. Зрители могли наблюдать прохождение по дистанции участников на протяжении всего времени соревнований. Они и стали свидетелями уверенной победы Чарочкиной, которая опередила своих ближайших соперниц более чем на 3 минуты. Третий этап Кубка прошёл в Кыштыме Челябинской области. И здесь Татьяна оказалась вне конкуренции. Сейчас Чарочкина уверенно лидирует в кубковом зачёте.