12 апреля 2021 07:51

На пути в плей-офф

Морозный триумф
Новосибирский «Локомотив» вышел в следующий раунд Лиги чемпионов по волейболу. В заключительном матче предварительного этапа «Локо» в Новосибирске, оказавшемся во власти 30-градусного мороза, переиграл «Будванску Ривьеру» из Черногории – 3:0. Однако встреча для сибиряков получилась не самой простой. Лишь во второй партии у хозяев было подавляющее преимущество. Но, например, третий сет подопечные Андрея Воронкова взяли с трудом – 29:27. Тем не менее железнодорожники с пятью победами в шести матчах уверенно заняли первое место в группе В.

Счастливая концовка
Непростой была ситуация у «Локомотива-Кубань» накануне последнего матча группового этапа Кубка Европы по баскетболу. Для того чтобы выйти в следующий раунд, железнодорожникам нужно было не только обыграть на выезде польский «Трефл Сопот», но и дождаться удачного выступления «Донецка» в матче с турецким «Галатасараем». «Локо» со своей задачей справился отлично, обыграв соперника со счётом 87:70. «Донецк» также преподнёс сюрприз, одолев турецкий клуб в овертайме. В итоге «Локомотив-Кубань» и «Галатасарай» сравнялись по числу побед, а благодаря лучшей разнице мячей в личных встречах первое место в группе заняли краснодарцы.
– Группа у нас была очень сложная, до последнего момента было неясно, кто займёт первое, второе и третье места, – рассказал главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин.– Да, первыми стали мы. Однако нельзя расслабляться – нужно ещё много работать, чтобы быть максимально готовыми к следующему этапу.

Кубковая классика
В Чусовом прошёл второй этап Кубка России по лыжным гонкам. Представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Артём Жмурко выиграл соревнования на 15 км классическим стилем. Он на 32 секунды опередил занявшего второе место Сергея Ширяева, на 32,6 – бронзового призёра Никиту Ступака.

Юность в бою
В Анапе завершились всероссийские соревнования по боксу среди юношей 1997–1998 годов рождения. Успешно выступили боксёры «Локомотива», которые заняли девять призовых мест – два первых, два вторых и пять третьих. Победы одержали Владимир Харченко (до 70 кг) и Рустам Ибрайхалиев (до 80 кг). Серебряными призёрами стали Максим Емельянов (до 70 кг) и Роман Костюк (до 52 кг), «бронза» – у Геворга Махсудяна (до 46 кг), Мирослава Пешкова (до 57 кг), Ильи Бузина (до 63 кг), Матвея Демина (до 66 кг) и Николая Зайцева (свыше 80 кг). В командном зачёте «Локомотив» занял третье место, набрав 46,5 очка. Первое – «Динамо» (67 очков), второе – «Юность России» (60,5 очка).