17 октября 2021 12:32

Увы, каникулы

Футболистам «Волги» удалось сдержать атакующий порыв «Локомотива»
В заключительном перед уходом чемпионата России на зимний перерыв туре «Локомотив» у себя дома уступил нижегородской «Волге» (0:1).

К встрече соперники подошли, находясь на разных полюсах турнирной таблицы: «Локо» – в лидирующей группе, нижегородцы – на четвёртой снизу строчке.

Однако «Волга» – не такой лёгкий соперник, как кажется на первый взгляд. Несмотря на крайне неудачный старт, команда Гаджи Гаджиева не проигрывала вот уже полтора месяца, поэтому с этим соперником ухо надо держать востро. Перед матчем железнодорожники чётко понимали это и уже со стартовым свистком постарались завладеть инициативой. Только в первые десять минут команда Славена Билича создала три опасных момента. Шансы отличиться имели пробившие мимо цели Виктор Обинна, Даме Н'Дойе и Фелипе Кайседо. Не забиваешь ты – забивают тебе. Незадолго до окончания первого тайма гости реализовали, пожалуй, единственный свой голевой момент в этой игре. Александр Харитонов навесил с правого фланга в штрафную на Шамиля Асильдарова, тот головой пробил точно в цель – 0:1.

Во втором тайме «Локо» снова доминировал, но распечатать ворота гостей так и не смог. Красно-зелёных либо подводила реализация – как это нередко бывает в последнее время, – либо блестяще играл голкипер «Волги» Михаил Кержаков.

Таким образом, четырёхматчевая беспроигрышная серия «Локомотива» прервалась, и накануне отпуска команде не удалось зарядиться положительными эмоциями.